Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб

Главная » Архив новостей
В пятом классе прошел открытый интегрированный урок «Текст как форма представления информации». Изучая стилистику газет и журналов прошлых лет, ребята погрузились в мир двадцатого столетия.

Гидами по недавнему прошлому для учащихся стали учителя информатики Светлана Александровна Голубьева и Елисей Анатольевич Сидоров, а также учитель русского языка и литературы, директор школы Ирина Вячеславовна Муляр. 

Для того чтобы реб ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 15.04.2014

В нашей школе проходит традиционная Неделя спорта! Это время, когда всех учеников с первых по 11-е классы охватывает дух спортивного азарта. Школьники погружаются в мир здоровья, красоты, олимпийских достижений и физического совершенствования!

Учащихся ждут увлекательные мероприятия по самым различным направлениям, касающимся спорта. Это валеологические, тематические и интегрированные уроки, спортивные многоборья, брэйн–ринги, игры по станциям, весёлые старты, соревнования по армрестлингу, фотовыставки и презентации. 
Просмотров: 1243 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 14.04.2014

Наши доблестные ученики завоевали почетные места в районном этапе соревнований по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF) среди дружин юных пожарных. 

Поздравить лично наших отважных спасателей пришли высокопоставленные представители МЧС России и Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Торжественное вручение памятных медалей состоялось в классе победителей.

Соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожа ... Читать дальше »
Просмотров: 1214 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 12.04.2014

Наш великолепный преподаватель-организатор ОБЖ Сергей Владимирович Евдокимов провел в 9-ом «а» классе открытый урок на тему «Дорога и мы. Правила дорожного движения».  

Главной задачей занятия было научить школьников воплощать в жизни знания о правилах дорожного движения, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время тематического урока Сергей Владимирович красочно и подробно рассказал учащимся о важных аспектах и нормах п ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 09.04.2014

Учащиеся пятого класса нашей школы под руководством своего классного руководителя, замечательного социального педагога Александра Валентиновича Сильвановича провели каникулы на туристической базе в поселке Лосево. 

Это был незабываемый выезд за город! На целых шесть дней ребята погрузились в мир увлекательной игры! Они стали Избранными, которым предстоит спасти Вечного Странника и вернуть в мир Великое равновесие!

Сюжет созданной Александром Валентиновичем игры таков: Давным-давно, когда деревья б ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 08.04.2014

Наши юные инспекторы движения блистательно представили школу на X-ом городском конкурсе «Я люблю тебя, Россия»! 

Талантливые третьеклассники завоевали эту почетную возможность, заняв первое место среди ровесников на районном этапе творческих соревнований.

Подготовила к выступлению и поддерживала юных артистов на всем протяжении конкурса их любимая и замечательная учительница Елена Геннадьевна Евсеева.
Просмотров: 954 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 06.04.2014

Учащиеся нашей школы завоевали два первых места в районном конкурсе чтецов «Праздник поэзии на улице Мира имени Б.С. Локшиной».

Яркую победу нам принесли ученики 7 «а» класса – Синицина Светлана и Киселев Роман. За свои блистательные выступления и восхитительные прочтения стихотворений Света заслужила первое место, а Рома – второе. Подготовила и поддерживала ребят во время конкурса их любимый классный руководитель, учительница русского языка и литературы Мартынова Лариса Сергеевна.
Просмотров: 1454 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 05.04.2014

Сегодня у нас прошла общешкольная линейка. Как всегда, креативные, инициативные и активные сотрудники отдела дополнительного образования рассказали о внеурочной деятельности школы.

Давайте вместе вспомним о замечательных достижениях учащихся в прошедшем месяце и посмотрим, сколько всего разнообразного и увлекательного ждет нас в апреле!

«Будущее за нами»!
В марте состоя ... Читать дальше »
Просмотров: 1160 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 02.04.2014

Завершился городской конкурс школьников «Путешествие из Петербурга в Европу». За полгода увлекательных соревнований представители нашей команды стали экспертами по одной из самых красивых и удивительных стран мира – Венгрии. 

От нашей школы в конкурсе путешественников участвовали – Владислава Флоря, Лиза Мрачкова, Сергей Зубов, Паша Магилецких, Анастасия Кузьмина и Анастасия Лакушина. 

Выступления команды, без сомнения, были одними из самых ярких и запоминающихся. Мы гордимся нашим ... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 01.04.2014

Начиная с 2015 года при поступлении в российские вузы будут учитываться результаты сдачи норм ГТО, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО. Об этом он заявил выступая в понедельник на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, проходившем в столице России.

«Указ о старте этого проекта уже подписан. При этом решено сохранить старое название — «Готов к труду и обороне» — как дань традициям, нашей национальной исто ... Читать дальше »
Просмотров: 1294 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 25.03.2014

Восхитительные и несравненные черлидеры IRIS завоевали первое место в открытом чемпионате Петроградского района. 

Поздравляем славных спортсменок и их блистательного руководителя Людмилу Валерьевну Куликову с достойным и долгожданным первенством! 

Как рассказала Анна Борисовна Афремова – замечательный руководитель школьного спортивного клуба «Маяк», в состав которого входит команда по черлидин ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 20.03.2014

Наша прелестная, горячо любимая, энергичная и успешная Ольга Аркадьевна Багаева  педагог-организатор отдела дополнительного образования – участвует в VI районном конкурсе «Сердце отдаю детям». Две трети успешно пройдены, остался завершающий этап.

Конкурс «Сердце отдаю детям» направлен на выявление новых талантов и поддержку творчески работающих педагогов. Соревнования помогают делиться опытом и совершенствовать кадры в области  дополнительного образования детей Петроград ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 18.03.2014

14 марта ученики физико-математической группы 11 класса со своим руководителем - непревзойденной и искренне любимой Ириной Игоревной Смирновой, посетили Музей оптики. Это один из самых необычных и увлекательных музеев Санкт-Петербурга.

Музей оптики расположен в бывших торговых рядах купца Елисеева, на Биржевой линии Васильевского острова, в доме № 14. Большую часть коллекции здесь составляют экспонаты Государственного оптического института имени Вавилова. В настоящее время музей входит в состав ИТМО (Университет информационных технологий, механики и оптики). Во время экскурсии на ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 15.03.2014

Подведены итоги городского открытого конкурса детских талантов «Будущее за нами»! Торжественное награждение победителей прошло 13 марта в рамках праздничного гала-концерта в Белом зале Дворца Горчакова. 

«Будущее за нами!» - один из самых масштабных конкурсов детского и юношеского творчества в Санкт-Петербурге последних лет. Конкурс определил более пятидесяти победителей. 

Первые три места распределились в 22 номинациях по четырем направлениям - музыкальному, танцевальному, театральному и изобрази ... Читать дальше »
Просмотров: 2565 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 14.03.2014

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 63 64 »
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024