Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб

Главная » Архив новостей
В восьмом классе нашей школы прошел урок самообороны. В ходе занятия опытные инструкторы рассказали о личной безопасности и продемонстрировали примеры использования приемов самообороны.

Уроки самозащиты – это ряд технических, тактических и психологических мер, направленных на избежание или предотвращение агрессивных действий в свой адрес. Под агрессией, в данном случае, понимается то, что может произойти с каждым за пределами (а иногда и в пределах) собственного дома – нападение, грабеж, избиение и т.д.
Просмотров: 1079 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 28.05.2014

Наши одаренные школьники приняли участие в масштабной вокально-хореографической акции «Танцующий Невский». Она прошла в Санкт-Петербурге в воскресенье в рамках празднования Дня города.

От школы танцевали 24 наших самых талантливых, активных и физически развитых ученика из 5 «а», 6 «а», 7 «а» и 7 «б» классов.

И даже майский ливень не помешал жителям Санкт-Петербурга отметить День города синхронными танцами. В этот день плясал весь Невский проспект, одетый в футболки белого, синего и красного цвето ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 27.05.2014

Вот и настал этот самый памятный в жизни день, самый долгожданный и самый волнительный, самый радостный и самый печальный – день последнего школьного звонка!

Ученики 9-го класса готовятся к новому жизненному этапу, ведь в следующем учебном году они станут старшеклассниками. А для 11-ых классов этот день дорог тем, что сегодня они навсегда прощаются со школьной жизнью.

Сегодня для дорогих наших выпускников прозвенел особенный звонок, он не похож на те звонки, которые они слышали ранее. Этот звонок – рубеж меж ... Читать дальше »
Просмотров: 1251 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 26.05.2014

Итак, мы попрощались с ярким и незабываемым учебным годом 2013-2014! Прощайте радостные и насыщенные дни, вы навсегда останетесь в нашем сердце! Впереди каникулы и лето!  

Ну, а затем - 1 сентября - школа вновь откроет для нас свои гостеприимные двери, и мы вновь с головой погрузимся в красочный фейерверк событий школьной жизни. Правда, к сожалению, не все из нас..

Прощание с учебным годом, подведение итогов и награждение лучших из лучших традиционно состоялось на ... Читать дальше »
Просмотров: 1155 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 24.05.2014

Педагогический коллектив, родители и учащиеся школы сердечно поздравляют нашего любимого педагога дополнительного образования Ольгу Аркадьевну Багаеву с почетным третьим местом в районном конкурсе педагогических достижений!

Также поздравляем наших замечательных и непревзойденных – Светлану Александровну Голубьеву, учителя информатики, и Елену Александровну Филатову, учителя английского языка, - с получением памятных грамот за участие в конкурсе.

Районный конкурс педагогических достижений проводится ежегодно Информационно-методическим центром и Психолого-педагогическим центром «Здоровье» при поддержке районного отдела образования администрации Петроградского района.

... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 23.05.2014

Наши доблестные волонтеры приняли участие в городском конкурсе добровольческих объединений Санкт-Петербурга «Город добра – 2014» и провели ежегодную уличную акцию «Доброта спасет мир».

Учащиеся 8-го «а» класса Флоря Владислава и Анастасия Кузьмина представили на конкурсе презентацию в номинации «Лучшая добровольческая акция». 

Девушки рассказывали об акции для детских домов и школ-интернатов, которая ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 16.05.2014

Ученики нашей школы со своим великолепным педагогом по биологии Валентиной Николаевной Смирновой приняли участие в Научно-практической международной конференции, посвященной международному дню ДНК. 

Организатором конференции «Современные биотехнологии для науки и практики» выступил Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова.

Программа конференции включала приветственные слова С.Ф. Багненко – ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 15.05.2014

В Санкт-Петербурге в 2014 - 2015 годах по инициативе Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» реализуется народный проект возведения триумфальной арки Победы.

Памятник посвящен празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. 

Инициатор строительства — писатель и поч ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 14.05.2014

Ученики 6-го «а» класса нашей школы со своим любимым классным руководителем Еленой Александровной Филатовой приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. 

Почтить героев и отдать дань памяти пришли петербуржцы, ветераны, представители органов власти, общественных организаций, школьники и студенты Санкт-Петербурга.

Пискаревское кладбище – самое большое в мире место упокоения жертв Второй мировой войны. В 1941-1944 годах ... Читать дальше »
Просмотров: 1087 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 09.05.2014

Учащиеся нашей школы выступили с праздничным концертом перед любимыми ветеранами в Доме-интернате для престарелых и инвалидов Приморского района.

Наши талантливые ученики третьего и девятого классов поздравили дорогих ветеранов с 69-ой годовщиной окончания Великой Отечественной Войны и поблагодарили героев за Великую Победу. 

Школьники показали  фронтовикам, блокадникам и работникам военного тыла творческие номера патриотической тематики, подготовленные специально для этого мероприятия. Это и хо ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 08.05.2014

Ученики и педагоги нашей школы поддержали акцию «Бессмертный полк» в Петроградском районе.  В праздничном шествии приняли участие не менее 4 тысяч человек.

Жители нашего района прошли колонной по Каменноостровскому и Кронверкскому проспектам с фотопортретами своих родных, участников Великой Отечественной войны – солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, которые не дожили до наших дней. 

Шествие завершилось торжественным митингом и концертом на ступенях театра «Балтийс ... Читать дальше »
Просмотров: 1418 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 07.05.2014

театр ВуаляТеатр «Вуаля» вновь принял участие в международном фестивале лицейских театров на французском языке! В этом году фестиваль проходил во Флоренции. 

Для труппы театра это были незабываемые дни в великолепной Италии. Ребята успешно выступили перед сверстниками со всего мира, познакомились с творчеством разнообразных юных коллективов, обрели множество новых друзей и вдохновились на новые творческие успехи достопримечательностями Милана, Флоренции и Венеции!

В этом году на международном фестивале теа ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 06.05.2014

Петроградский район школа 87Поздравляем наших юных выдающихся спортсменов с призовыми местами на кубке Петроградского района!

Благодаря упорным тренировкам под высокопрофессиональным руководством замечательного преподавателя по физической культуре Анны Борисовны Афремовой наши настырные ученики завоевали почетную победу в соревнованиях по бадминтону и настольному теннису среди районных школ.

С гордостью и радостью поздравляем наших доблестных воспитанников - 
Просмотров: 973 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 05.05.2014

В пятом классе прошел открытый интегрированный урок «Текст как форма представления информации». Изучая стилистику газет и журналов прошлых лет, ребята погрузились в мир двадцатого столетия.

Гидами по недавнему прошлому для учащихся стали учителя информатики Светлана Александровна Голубьева и Елисей Анатольевич Сидоров, а также учитель русского языка и литературы, директор школы Ирина Вячеславовна Муляр. 

Для того чтобы реб ... Читать дальше »
Просмотров: 1079 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 15.04.2014

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 63 64 »
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024