Школа №87
Твое путешествие в мир знаний
Среда, 20.09.2017, 19:39



Школа №87

Поиск. Найдётся всё!

Главное меню

Сведения о школе
Конкурсы для школьников

Конкурс!
Конкурсы для школьников

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ ДОМОЙ

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Пожарная безопасность
Конкурсы для школьников

Наш опрос
Наиболее серьезная проблема школьника?
Всего ответов: 616

Интернет-Цензор
ГИА

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Новости образования

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 14 » Названы победители конкурса «Будущее за нами!»
16:30
Названы победители конкурса «Будущее за нами!»
Подведены итоги городского открытого конкурса детских талантов «Будущее за нами»! Торжественное награждение победителей прошло 13 марта в рамках праздничного гала-концерта в Белом зале Дворца Горчакова. 

«Будущее за нами!» - один из самых масштабных конкурсов детского и юношеского творчества в Санкт-Петербурге последних лет. Конкурс определил более пятидесяти победителей. 

Первые три места распределились в 22 номинациях по четырем направлениям - музыкальному, танцевальному, театральному и изобразительного творчества. Всего же на суд жюри было представлено более 200-т творческих номеров и работ детских коллективов Петербурга.

Читайте также о фестивале-конкурсе «Будущее за нами!» на нашем сайте – Завершились отборочные туры, Анонс и положение конкурса.

На время гала-концерта Дворец Горчакова стал волшебной страной фантазии и творчества. В этот сказочный край случайно забрел мальчик Артур. Вот уже долгое время он путешествует в поисках кристалла творчества. На его далекой отчизне люди потеряли этот кристалл, и теперь они самые грустные и несчастные на планете.

Вместе с Хранительницей творчества и Музами искусства, радостно согласившимися помочь Артуру в его поисках, он путешествует по волшебной стране. Они знакомятся с великолепными, яркими и талантливыми жителями различных царств – Театрального искусства, Фотографии, Музыки и Танцев. 

Бесподобные и удивительные выступления местных народов настолько поразили и восхитили Артура, что и в его сердце пробудился огонь. Он даже сам написал несколько прелестных стихотворных строк.

Огонь в сердце мальчика и оказался кристаллом творчества, который он так долго искал. И теперь юный герой вернет в свои земли искру таланта, от которой зажгутся лучики созидания в сотнях открытых сердец. 

Вновь обрести кристалл творчества Артуру помогли незабываемые выступления замечательных детских коллективов – победителей конкурса «Будущее за нами!». Сопровождали странника Музы искусств – организаторы конкурса – заместитель директора по ВР  школы № 87 Демидова Анжелика Тадеушевна и педагог-организатор ОДОД школы № 87 Багаева Ольга Аркадьевна.  

А в то время пока Артур с помощниками исследовали волшебные территории, местные жители проводили акцию «Дружба – это чудо!». Дети из различных  царств и округов разрисовали сотни кусочков ткани, а затем соединили их в единое многоликое «творческое полотно». 

Так дети заявили, что в их мире прекрасно и мирно уживаются вместе представители всего многообразия культур, творческих направлений и социального статуса. 

Напомним, что конкурс «Будущее за нами!» впервые за последние годы объединил в едином социальном пространстве учащихся всех типов образовательных учреждений Санкт-Петербурга, вне зависимости от формы собственности, статуса, направления, материального уровня и физических возможностей детей.

Учредитель и организатор конкурса – наша школа, при поддержке детского дома № 23, администрации Петроградского района, сектора по молодежной политике Петроградского района, РОО Петроградского района, ГИБДД,  депутата законодательного собрания Макарова В.С. и Санкт-Петербургского Дома Национальностей.

В состав жюри фестиваля-конкурса «Будущее за нами!» вошли почетные деятели искусства:  

- Заслуженный работник РФ, заведующая хореографическим отделением госучреждения Санкт–Петербургского Дома народного творчества, директор международного хореографического фестиваля-конкурса «Невская радуга» Мухина Наталья Ивановна;
- Балетмейстер музыкально-эстрадного театра «Розыгрыш» Зюзина Юлия Анатольевна;
- Лауреат Международных конкурсов франкофонных театров, режиссер Малныкина Ирина Ивановна;
- Профессиональный фотограф, фотохудожник Прыгунов Владимир Сергеевич;
- Дизайнер детской одежды Елена Литвинова;
- Член попечительского Совета Дома сотрудничества с ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге и ЛО, генеральный директор Шоу центра «Имидж» Донина Ольга Дмитриевна;
- Режиссер Театра Нового Зрителя «Синтез», художественный руководитель международного молодежного  фестиваля музыкальных спектаклей и мюзиклов «Музыкальная Перспектива» Лунин Андрей Эдуардович;
- Лауреат конкурса артистов эстрады СПБ, Лауреат конкурса «Весна романса», актриса бродвейского мюзикла «Чаплин» театра музыкальной комедии Мария Лагацкая-Зимина;
- Поэт, композитор, певица, лауреат конкурсов авторской и эстрадной песни, дипломант пятого Всероссийского конкурса композиторов им. А.Петрова, лауреат Царско-Сельской художественной премии, автор и ведущая программы Гитара по кругу Гудкова Елена.

Проведя колоссальную работу, сделав тяжелейший выбор, определив самых лучших из огромного великолепия детских талантов, многоуважаемое жюри все же пришло к единому мнению и огласило результаты. 

Итак, рады представить победителей первого городского открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Будущее за нами»! 

Поздравляем всем сердцем непревзойденные коллективы и их руководителей и ждем всех участников, а также новые команды, на конкурсе в следующем году! До новых встреч, прекрасные друзья! 

Фотографии фестиваля-конкурса «Будущее за нами!» смотрите, как всегда, в нашем самом лучшем школьном Фотоуголке!


ДИПЛОМЫ 
1-ой степени 

МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Ансамбль «Флэш»

(ГБОУ СОШ №392 Кировского района) в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 13-18 лет)

Номер: «Le bien qui fait mal»

Руководитель: Бен Гамра Светлана Николаевна

 

Ансамбль «Русская мозаика»

Солист: Синицин Николай

(ГБОУ (VII вида) №561 Кировского района) в номинации «Эстрадный вокал: соло» (возрастная группа 7-12 лет)

Номер: «Генералы песчаных карьеров»

Руководитель: Федорова Татьяна Витальевна,

Костина Наталья Владимировна

 

Ансамбль «Зеркало»

(ГБОУ гимназия №159 «Бестужевская» Калининского района) в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 7-12 лет)

Номер: «Маленький щенок»

Руководитель: Молебнова Галина Абрамовна

 

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Коллектив «Радуга чудес»

(ГБОУ ДОД ЦДТТ Кировского района)  в номинации «Классический танец»

Номер: «Китайский танец»

Руководитель: Апалькова Елена Юрьевна


Хореографический ансамбль «Югория»

(ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп») в номинации «Эстрадный танец»

Номер: «Снег-снежок»

Руководитель: Мамонтова Светлана Викторовна

 

Студия современного танца "ТАНЦCLASS"

 (ГБОУ Гимназия № 56 Петроградского района) в номинации «Современный танец: соло»

Васильева Полина

Руководитель: Ежова Елизавета Александровна

Педагог – репетитор: Жаворонков Андрей Анатольевич

 

Хореографический коллектив «ДОМ»

(ГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №11 Фрунзенского района) в номинации «Современная хореография»

Номер: «Искренние голоса»

Руководитель: Таран Андрей Олегович

 

Хореографический коллектив «Калейдоскоп»

(ГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №23 Петроградского района) в номинации «Танцы народов мира»

Номер: «Веселуха»

Руководитель: Чурилова Наталья Федоровна

 

Коллектив «Музыкальная шкатулка»

(ДДТ «Олимп», ГБОУ школа №559 Выборгский района) в номинации «Эстрадный танец: малая группа»

Номер: «Город»

Руководитель: Барбатова Екатерина Евгеньевна

 

Хореографический ансамбль «Югория»

(ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп») в номинации «Эстрадный танец: ансамбль»

Номер: «В роще калина»

Руководитель: Мамонтова Светлана Викторовна

 

Хореографический коллектив «Хореография»

(ГБОУ СОШ №654 Кировского района)

в номинации «Классический танец: ансамбль»

Номер: «Хорошее настроение»

Руководитель: Апалькова Елена Юрьевна

 

Никанорова Екатерина

(ГБОУ СОШ №654 Кировского района) в номинации «Классический танец: соло»

Номер: «Вариация»

Руководитель: Апалькова Елена Юрьевна

 

ФОТОГРАФИЯ

Лопатин Антон

(ГБОУ лицей №344 Невского района) в номинации «Петербург в объективе»

Фото: «Отражения моей улицы»

Руководитель: Лопатина Эльвира Витаутасовна

 

Константинова Анастасия

(ГБОУ лицей №344 Невского района) в номинации «Люди в большом городе»

Фото: «Машина времени»

Руководитель: Лопатина Эльвира Витаутасовна

 

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Вьюнник Александра, 13

"Санкт-Петербург"

Объединение "Изо" ОДОД ГБОУ лицей №533 "Образовательный комплекс Малая Охта" в номинации "Изобразительное искусство": «Архитектура Петербурга в стиле граффити"

Педагог: Логинова О.В


ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Коллектив «Радуга»

(ГБОУ СОШ №392 Кировского района) в номинации «Театр малых форм» (возрастная группа 13-18 лет)

Номер: «Arc-En-Ciel» 

Руководитель: Бен Гамра Светлана Николаевна

 

Театральная студия «Арлекино»

(ГБОУ ДОД ДДТ «Град чудес») в номинации «Театр малых форм» (возрастная группа 7-12 лет)

Номер: «Б. Заходер. Буква «Я»»

Руководитель: Клопова Галина Михайловна

 

Коллектив «Нежность»

(ГБОУ СОШ №392 Кировского района) в номинации «Театр малых форм» (возрастная группа 13-18 лет)

Номер: «Несколько строк о войне»

Руководитель: Кропотова Ольга Сергеевна

Дьякова Елена Сергеевна

 

Студия «Путь к дизайну»

(СПб ГБУ ПЦ «Альбатрос» ПМК «Заозерье») в номинации «Театр моды: Прет-а-порте – Дети XXI века»

Номер: «Фея цветов»

Руководитель: Катамадзе Виктория Викторовна

Логинова Татьяна Андреевна

 

Театр моды «Fresh»

(ГБОУ СОШ №87 Петроградского района) в номинации «Театр моды: этношик»

Номер: «Шотландские мотивы»

Руководитель: Багаева Ольга Аркадьевна

 

ДИПЛОМЫ
2-ой степени

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Студия современных танцев «Drive-dance»

(ГБДОУ №510 Московского района ОДОТ) в номинации «Современная хореография»

Номер: «Мы вместе»

Руководитель: Патина Светлана Ивановна

 

Студия танца «Дивертисмент»

(ДК «Суздальский»)  в номинации «Эстрадный танец: ансамбль»

Номер: «Я одна такая Пеппи»

Руководитель: Бачева Юлия Юрьевна

 

Танцевальная студия

(ГБОУ СОШ №152 Красногвардейского района) в номинации «Танцы народов мира: ансамбль»

Номер: «Индийский танец»

Руководитель: Тарасова Эллана Юрьевна

 

Хореографический коллектив «Калейдоскоп»

(ГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №23 Петроградского района) в номинации «Эстрадный танец: ансамбль»

Номер: «Время»

Руководитель: Чурилова Наталья Федоровна

 

МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Загорская Юлия

(ГБОУ СОШ №115 Выборгского района) в номинации «Народное пение: соло» (возрастная группа 7-12 лет)

Номер: «Красно солнышко»

Руководитель: Добужская Светлана Евгеньевна

 

Эстрадный вокальный ансамбль «Каприз»

(ГБОУ СОШ №51 Петроградского района) в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 7-12 лет)

Номер: «Люси»

Руководитель: Прошина Татьяна Владимировна

 

Ансамбль «Флэш»

(ГБОУ СОШ №392 Кировского района) в номинации «Народное пение» (возрастная группа 13-18 лет)

Номер: «Ramdeni Dro Gavida»

Руководитель: Бен Гамра Светлана Николаевна

 

Студия эстрадного вокала «Волна»

Никитина Анастасия

(ПМК «Бригантина») в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 13-18 лет)

Номер: «Волшебник-недоучка»

Руководитель: Шефф Светлана Петровна

 

Подростково-молодёжный клуб «Меридиан»

Бардина Ксения

(ГБОУ ГБУ Центр «Адмиралтейский») в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная группа 13-18 лет)

Номер: «Аллилуия»

Руководитель: Куликова Елена Сергеевна

 

ФОТОГРАФИЯ

Власукова Анастасия

(ГБОУ лицей №191 Красногвардейского района) в номинации «Петербург в объективе»

Фото: «Город над Невой»

Руководитель: Власукова Ольга Сергеевна

 

Крылова Татьяна

(ГБОУ лицей №344 Невского района) в номинации «Люди в большом городе»

Фото: «Культурный отдых» 

Руководитель: Панькова Любовь Аркадьевна

 

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Мушкина Ксения, 13 лет

"Отражение"

Объединение "Изо" ОДОД ГБОУ лицей №533 "Образовательный комплекс Малая Охта" в номинации "Изобразительное искусство": «Архитектура Петербурга в стиле граффити"

Педагог: Логинова О.В.

 

ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Детская театральная студия «Под куполом»

(Воскресная школа при Церкви великомученицы Екатерины) в номинации «Театр малых форм» (возрастная группа 7-12 лет)

Номер: «О царе Салтане…»

Руководитель: Соловьева Елизавета Александровна

 

Театр моды

(ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ДД №11 Фрунзенского района) в номинации «Театр моды: Прет-а-порте – Дети XXI века»

Номер: «Коллекция костюмов»

Руководитель: Лесукова Ольга Ивановна


Для дальнейшего просмотра списка победителей перейдите, пожалуйста по ссылке - ДИПЛОМЫ 3-ей степени




Просмотров: 1266 |
Поделитесь с друзьями -


Добавил: Школа_№87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск. Найдётся всё!

Дополнительно

Школьный Фотоуголок
Конкурсы для школьников

Кружки и секции
Конкурсы для школьников

Календарь

Группа "Дошколенок"!
ОГЭ

Ждем вас в 1 класс!
ГИА

ГИА 9-11
ЕГЭ

Поступления в вузы
ГИА

Спорт
Конкурсы для школьников

70 лет Победы!
Конкурсы для школьников

РДШ
ГИА

Толерантность
Конкурсы для школьников

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz