Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб

Главная » Архив новостей
Завершились отборочные туры первого открытого городского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Будущее за нами!». 

Дебют превзошел ожидания и стал одним из самых значительных событий последних лет в культурной жизни молодежи Санкт-Петербурга. Подведение итогов и торжественное награждение победителей пройдет 13 марта 2014 года в Белом зале Дворца Горчакова.

Конкурс «Будущее за нами!» задумывался с целью объединить в едином социальном пр ... Читать дальше »

Просмотров: 3094 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 10.03.2014

Мы победили в Фестивале детского музыкально-художественного творчества «Дети – за безопасность на дорогах!». Поздравляем наших замечательных учеников и педагогов! 

Ежегодный фестиваль театрализованных представлений юных инспекторов дорожного движения «Дети – за безопасность на дорогах!» прошел на базе Дворца детского творчества Петроградского района в рамках городского конкурса «Я люблю тебя, Россия!».

Цели и задачи фестиваля: Популяризация внешкольной работы с детьми по воспитанию культуры ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 08.03.2014

Наш высокопрофессиональный педагог по физике, всеми любимая Ирина Игоревна Смирнова провела среди учащихся школ Петроградского района интеллектуальную игру «В мире света и цвета». 

В состязаниях принимали участие 11-е классы трех школ. Места победителей распределились следующим образом:  1 место - школа № 87, 2-ое место - школа № 51, 3-е место - школа № 47. 
Просмотров: 1210 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 05.03.2014

В 2014 году мы вновь с интересом изучаем акваторию нашего региона в детском экологическом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 

На этот раз ученики 7-10 классов участвуют в российско-финском проекте «Просвещение молодежи в рамках работы Международного центра передовых водных технологий». Проект посвящен Международному году Финского залива. 

Первое занятие проекта было посвящено особенностями Финского залива и  Балтийского моря в целом. Ш ... Читать дальше »
Просмотров: 1261 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 25.02.2014

лыжня России 2014
Наши доблестные физкультурники приняли участие в XXXII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2014», прошедшей на Елагином острове в ЦПКиО им. С.М. Кирова.

«Лыжня России» - традиционное массовое спортивное мероприятие нашей страны. Это состязание проводится ежегодно с 1982 года. В Санкт-Петербурге «Лыжня России» проходит в 11-й раз, и второй год гонки стартуют в полдень в каждом районе города. 
Просмотров: 1133 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 14.02.2014

Поздравляем наших самых способных и успешных знатоков английского языка с победами на соревнованиях предметной недели. 

Прошедшая неделя английского языка включала множество захватывающих викторин, конкурсов и игр по станциям, в которых участвовали школьники всех ступеней обучения.

Предлагаем Вашему вниманию итоги этих замечательных, трудных и веселых, развивающих и развлекающих состязаний в знании любимого английского и поздравляем наших выдающихся победителей! Молодцы, наши умники и умницы, вы лучшие! ... Читать дальше »
Просмотров: 1506 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 14.02.2014

Дорогие друзья! Публикуем фамилии наших будущих первоклашек, которые на основании заявлений своих родителей или законных представителей уже зачислены в школу.

Сообщаем, что по состоянию на 11 февраля на будущий учебный год в школу поступило 18 малышей, всего же на следующий год планируется зачислить 50 учеников в 2 первых класса.  

Напоминаем, что предварительная запись в школу де ... Читать дальше »
Просмотров: 2187 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 11.02.2014

В нашей школе проходит предметная неделя английского языка, в которой задействованы практически все ученики с 1 по 11 классы. Цель мероприятий - повысить мотивацию школьников к изучению иностранного языка нестандартными способами. 

Каждый день предметной недели заполнен множеством событий, направленных на формирование познавательных интересов учащихся, расширение кругозора и сферы применения новых и имеющихся знаний и умений.

При обучении английскому языку перед учителями встает несколько про ... Читать дальше »
Просмотров: 1321 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 07.02.2014

Дорогие родители! Рады вам сообщить, что Театрально-Рекламное Агентство  ТРА «PR-PRoekt» предлагает билеты со скидками на спектакли для детей и взрослых в ДК Выборгский. 

В феврале пройдут две детские постановки - «Снежная королева» и «Rеpка!». Предлагаем вам ознакомиться с анонсами спектаклей и льготной стоимостью, которая ниже официальной в 2-3 раза. 

Спектакль «Снежная ... Читать дальше »
Просмотров: 1901 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 03.02.2014

Учащиеся 10-го «а» класса нашей школы посетили музей современного искусства Эрарта – один из петербургских музеев, реализующих в рамках Программы «Толерантность» просветительскую программу для школьников. 

Ребятам провели занятие абонемента «Современное искусство: единство разных взглядов», входящего в музейно-образовательную программу «Познаем народы России и мира – познаем себя». Основная цель программы – научиться размышлять и смотреть на мир и окружающих людей с разных точек зрения.

Абонемент «Соврем ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 01.02.2014

Юбилейную годовщину 70-летия полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады наши талантливые учащиеся и высокопрофессиональные педагоги отдела дополнительно образования отметили великолепным и трогательным праздничным концертом.

Гостями памятного дня стали наши любимые блокадники и ветераны, которых, к бескрайнему сожалению, с каждым годом становится все меньше, а также журналисты молодежного телеканала «1М», которые, пообщавшись с ветеранами и школьниками, сделали о нашем концерте замечательный телевизионный сюжет.

В память о героическом подвиге жителей Ленинграда и солдат, защищавших г ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 28.01.2014

31 января, 1 и 2 февраля 2014 года  на сцене Мюзик-Холла Музыкальный театр для детей и взрослых «Карамболь» представит долгожданную премьеру мюзикла «31 июня», созданного по мотивам знаменитого советского кинофильма.

Идея постановки этого мюзикла принадлежит Ирине Брондз, художественному руководителю-директору театра, заслуженному деятелю искусств России, лауреату Национальной музыкальной премии, музыковеду и композитору.

Просмотров: 1073 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 13.01.2014

В преддверии Нового года к нашим малышам из 1-4 классов приходили Дед Мороз со Снегурочкой!

А пригласили их наши выдумщики и креативщики, выдающиеся профессионалы, чьи творческие идеи не иссякают, пылкий ум не знает покоя, а мощная энергия безустанно воплощает все начинания в яркую школьную жизнь - наши сотрудники отдела дополнительного образования, творящие чудеса под руководством бесподобной Анжелики Тадеушевны Демидовой,  заместителя директора по воспитательной работе.  

Просмотров: 1083 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 27.12.2013

Накануне самого главного праздника в году у нас в школе прошли новогодние «Веселые старты». 

Эти захватывающие спортивные соревнования для учеников 1-4 классов провела великолепная и несравненная Елена Глебовна Серова – замечательный педагог физической культуры, дарующая свою любовь и высокий профессиональный опыт учащимся нашей школы уже более 30 лет, и все это время дети отвечают своей учительнице взаимно – любовью и спортивными достижениями.

Просмотров: 982 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 26.12.2013

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 63 64 »
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024