Школа №87
Твое путешествие в мир знаний
Вторник, 21.11.2017, 12:54



Школа №87

Поиск. Найдётся всё!

Главное меню

Сведения о школе
Конкурсы для школьников

Конкурс!
Конкурсы для школьников

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ ДОМОЙ

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Пожарная безопасность
Конкурсы для школьников

Наш опрос
Наиболее серьезная проблема школьника?
Всего ответов: 631

Интернет-Цензор
ГИА

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Новости образования

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 10 » «Будущее за нами!» сплотил детей Петербурга
19:00
«Будущее за нами!» сплотил детей Петербурга
Завершились отборочные туры первого открытого городского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Будущее за нами!». 

Дебют превзошел ожидания и стал одним из самых значительных событий последних лет в культурной жизни молодежи Санкт-Петербурга. Подведение итогов и торжественное награждение победителей пройдет 13 марта 2014 года в Белом зале Дворца Горчакова.

Конкурс «Будущее за нами!» задумывался с целью объединить в едином социальном пространстве учащихся всех типов образовательных учреждений, вне зависимости от формы собственности, статуса, направления, материального уровня и физических возможностей детей.

Впервые в Санкт-Петербурге на одной площадке встретились воспитанники частных, государственных и воскресных школ, подростковых клубов, студий и театров, ребята, оставшиеся без попечения родителей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Результат превзошел наши надежды, - комментирует представитель организатора конкурса, заместитель директора по воспитательной работе школы № 87 Демидова Анжелика Тадеушевна, - конкурс собрал более двухсот детских творческих номеров и работ по различным направлениям.

Мы рады, что фестиваль-конкурс «Будущее за нами!» выполнил свою главную задачу – познакомить между собой талантливых, активных, креативных ребят всего города, дать им возможность делиться опытом в будущем, устраивать совместные проекты, да и просто дружить, - отметила Анжелика Тадеушевна.

Спектр охвата художественных направлений фестиваля-конкурса также обширен. «Современная хореография» (модерн, брейк-данс, jazz-fank), «Танцы народов мира», «Эстрадный вокал», «Народное пение»,  «Прет-а-порте – Дети 21 века», «Авангард – Мы за Прогресс», «Театр малых форм», «Архитектура Петербурга в стиле граффити», «Петербург в объективе», - это лишь часть всех номинаций.

Учредителем и организатором конкурса выступает средняя школа Санкт-Петербурга № 87, при поддержке детского дома № 23, администрации Петроградского района, сектора по молодежной политике Петроградского района, РОО Петроградского района, ГИБДД,  депутата законодательного собрания Макарова В.С. и Санкт-Петербургского Дома Национальностей.

Как правило, наши ребята принимают участие в  творческих конкурсах среди детей одного статуса, - поясняет директор детского дома № 23 Погорелова Алевтина Васильевна. Поэтому, для нас участие в столь массовом проекте, безусловно, стало позитивным и важным событием, - дополняет она. 

Так ли важно, кто победил? Вероятно, для конкурсантов «Будущее за нами!» самым важным было участие в общегородском масштабном мероприятии. И, тем не менее, будем с нетерпением ждать результатов голосования судей. Победители фестиваля-конкурса будут объявлены в торжественной обстановке на Гала-концерте в Белом зале Дворца Горчакова, по адресу ул. Большая монетная 19, который состоится 13 марта, начало в 15.00. Ждем всех желающих!

Ну, а пока вспомним все замечательные коллективы, каждый из которых восхитил присутствующих своей оригинальностью, красочностью, радужностью, искренностью и высоким уровнем мастерства.

Фотографии фестиваля-конкурса «Будущее за нами!» смотрите в нашем любимом школьном Фотоуголке!


В программе первого открытого  городского фестиваля-конкурса
«Будущее за нами» принимали участие:

Танцевальное направление

ГБСКОУ школа № 657 Приморского района СПб

«Дети солнца» (Танцевальный коллектив «Надежда»)

ГБОУ СШ №255 ОДОД «Школа Творчества» (Театр танца «Альтернатива»)
«Очередь за счастьем»
«Образы»

ГБОУ гимназия № 196

«Веселое кантри» (Танцевальный коллектив «Колибри»)

«Лирический хоровод»
(Танцевальный коллектив «Колибри»)

ДК «Суздальский»

«Я одна такая – Пеппи» (Студия танца «Дивертисмент»)

«На летнем лугу»
(Студия танца «Дивертисмент»)

ГБОУ СОШ № 349

«Хоровод» (Танцевальный коллектив «Яблочко»

ГБОУ №9 с углубленным изучением французского языка Василеостровского района СПб

«Морские нимфы» (Коллектив «Музыкальное движение»)

ГБОУ СОШ №39 Невского района СПб

 Индийский танец «Кучипуди»
(Коллектив «
School dances»)

ГБОУ ДОД ДДТ «Олимп»

 «В роще калина» (Хореографический ансамбль «Югория»)

«Снег-снежок»
(Хореографический ансамбль «Югория»)

ГБОУ СОШ № 654 Кировского района СПб

«Вариация» (ГБОУ СОШ № 654, Хореография, солист – Никанорова Екатерина)

«Хорошее настроение»
(ГБОУ СОШ № 654, Хореография)

ГБДОУ детский сад № 4 компенсирующего вида Петроградского района
Танцевальная Группа «Радуга»
Серебристые снежинки

ГБОУ ДОД ЦДТТ Кировского района

«Китайский танец» (Коллектив «Радуга чудес»)

СПбГУ Центр Адмиралтейский

«Эйфория» (Коллектив «Манго»)

«Forever young» (Коллектив «Манго»)

ПМК «Орленок» Фрунзенского района

«Волшебники»  (Хореографический коллектив «Фиеста»)

«Краски»
(Хореографический коллектив «Фиеста»)

ГБОУ №510 Московского района ОДОТ

«Мы вместе» (Студия современных танцев «Drive-dance»)

«Олимпийский огонь»
(Студия современных танцев «
Drive-dance»)

«Чарльстон»
(Студия современных танцев «
Drive-dance»)

ГБОУ СОШ № 309

«Микс» (коллектив «Школьные годы»)

«Испанский танец» (Иванова Татьяна, Нашахалова Кристина)

ГБОУ СОШ №51 Петроградского района

«Танцевальная лихорадка» (Ансамбль современного танца)

ОДОД ГБОУ СОШ №152 Красногвардейского района

«Скрипка» (Театр танца)

«Индийский танец» (Танцевальная студия)

«Паутина» (коллектив «Фитнесс-аэробика)

ГБОУ СОШ № 301

«Плывет цветочек» (коллектив «Арабеск»)

«Ветерок» (коллектив «Арабеск», солист – Коротылевская Вероника)

ГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) ДД № 11 для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

«Искренние голоса» (Хореографический коллектив «ДОМ»)

«Откровение»
(Хореографический коллектив «ДОМ»)

ГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) ДД № 23 для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

«Веселуха»
(Хореографический коллектив «Калейдоскоп»)

«Русский перепляс» (Хореографический коллектив «Калейдоскоп»)

«Река разлуки»
(Хореографический коллектив «Калейдоскоп»)

«Утки»
(Хореографический коллектив «Калейдоскоп»)

«Время»
(Хореографический коллектив «Калейдоскоп»)

ГБОУ СОШ № 388 Кировского района

«С мелодией таинственного сада»

(Танцевальный коллектив «Коллаж»)

ГБОУ ДОД ДДТ «на 9-ой линии» Василеостровского района

«Озорные кумушки»(Студия классического танца «Нимфы»)

«Оживший фарфор»
»(Студия классического танца «Нимфы»)

Молодцовская СОШ

«Рыжий Ап» ( Коллектив «Веста»)

Кировская коррекционная школа-интернат

«Бриолин»(Коллектив «Tessa»)

ГБОУ СОШ № 191

«Дети школы» (коллектив «School 191»)

ПМЦ «Кировский» ПМК «Имени Лёни Голикова»

«Земля моя» (Хореографическая студия «Антураж»)

«Грёзы Диогена» (Хореографическая студия «Антураж»)

ПМК «Кругозор»

Финский стилизованный танец «Плетень» (Хореографический ансамбль «Начало»)

«Музыкальная шкатулка Греции»
(Хореографический ансамбль «Начало»)

Русский танец «Подарок»
(Хореографический ансамбль «Начало», солистка – Ширинская Ангелина)

ОДОД ГБОУ СОШ№ 546 Красносельского района

«Кумушки» (Коллектив «Фантазёры»)

ДДТ»Олимп», ГБОУ СОШ №559 Выборгского района

«Город» (Коллектив «Музыкальная шкатулка»)

«Зимнее настроение» (Коллектив «Музыкальная шкатулка»)

«Осенняя мелодия» (Коллектив «Музыкальная шкатулка», солист – Воскресенская Диана)

«Очей твоих краса…» (Коллектив «Музыкальная шкатулка»)

ГБОУ ЦО № 173

«EXO-Wolf» (солист - Докукина Анна)

«Корсар» (солист - Воронова Дарья)

ГБОУ СОШ № 469

«Теплые лужи» (коллектив «Капитошка»)

ГБОУ СОШШ № 76

«Танец стиляг» (коллектив «Созвездие»)

ГБОУ СОШ № 91

«Вдохновение» (Театральная студия «Наш театрик, солист – Петрова Стефани, Евдокимова Кристина)

«Созвучие» (Театральная студия «Наш театрик», Солист – Чинкова Анна, Петрова Стефания, Исмаилова Сабира, Евдокимова Кристина, Сударушкин Данила)

ОДОД «Город мастеров» ГБОУ СОШ № 17 Василеостровского района

«Вечеринка» (Коллектив «Crazy teen»)

«Восточные куколки» (Коллектив «Азалия»)

ГБСКОУ школа № 663 Московского района

«Петухи запели» (Танцевальная студия ГБСКОУ школы № 663)
«Русский сувенир»(Танцевальная студия ГБСКОУ школы № 663)


Музыкальное направление

ГБСКОУ школа №657 Приморского района СПб

«Оранжевый галстук»
(вокальный ансамбль «Надежда», солист – Соколов Константин)

«Будет» (вокальный ансамбль «Надежда»)

ГБОУ №48 Приморского района СПб

«Песня о Васильевском острове»

(Ансамбль «Капельки»)

ГБОУ №9 с углубленным изучением французского языка Василеостровского района СПб

«В моем мире» (на испанском языке)

(хоровая студия «Домисолька»)

ГБОУ (VII вида) № 561 Калининского района

«Генералы песчаных карьеров» (Ансамбль «Русская мозайка» - солист Синицин Николай)

«Анастасия»
(Ансамбль «Русская мозайка» - солист Синицин Николай)

«Я открываю свой альбом»
 Галкина Вероника

«Тучи в голубом»
 Галкина Вероника

«Раз ладошка, два ладошка»

Иванова Анастасия

«Папа и дочка»  Иванова Анастасия

ЛОККиИ

«Эй, моряк» Шоу-дуэт «Звезды лета»

«Куплеты Курочкина» Степанов Антон

ОДОД ГБОУ СОШ №152

«Лиловая вьюга» Карпова Ксения

ГБОУ СОШ № 309

Шакирова Аниса «Rolling in the deep»

«Radioactive»
Поздеева Алина, Шакирова Аниса

«Песня о Земле» Селиверстова Екатерина

«Забирай» Шмелёва Арина

«All fall dоwn» Цыс Алексей

«Sway»  Коломеец Екатерина

«Еще люблю»  Селиверстова Екатерина, Шмелёва Арина

«Останусь»  Паршина Валентина

ГБОУ СОШ № 51 Петроградского района

«Люси» (Эстрадный вокальный ансамбль «Каприз»)

ГБОУ СОШ №320 Приморского района

«Чвен ехла ертурт» Кебурия Мариам (Вокальная студия школы № 320)

«О той весне» (Вокальная студия школы № 320)

ГБОУ СОШ № 471 Выборгского района

«Пусть будет мир прекрасен» (Вокальный ансамбль «Вдохновение»)

ПМК «Юпитер»

«Весь этот джаз» Маргослепенко Екатерина

ПМК «Бригантина»

«Огромное небо» Попова Диана, Склянова Анастасия

«Прекрасное далеко» Попова Диана

«Волшебник-недоучка» Никитина Анастасия

ГБОУ для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей специальный (коррекционный) Детский Дом для детей с ограниченными возможностями здоровья № 23

«Negro Gato»

«Русский чай» (Вокальный коллектив)

ГБОУ гимназия № 159 «Бестужевская» Калининского района

«Маленький щенок» (Ансамбль «Зеркало»)

ГБОУ СОШ № 76

«В синем море» Анохина Полина

ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района, ОДОД студия «Маэстро»

«Подари улыбку миру»

«Мир, который нужен мне»

(Студия эстрадного вокала «Маэстро»)

ГБОУ Лицей № 533, Образовательный комплекс «Малая Охта», Красногвардейский район
Ансамбль «Гармония»

«Песня о маленьком мальчике»

Кошкарева Анастасия (вокальный ансамбль «Гармония»)
Хоровая студия

«Песня о маленьком трубаче»

Розмыслов Глеб (Хоровая студия)

ГБОУ СОШ № 115 Выборгского района

«Ромашковая кошка» Усова Надежда

«Иван Купала» Шитова Полина

«»Край родной» Махмедов Ахмед Парвиз Оглы

«Красно солнышко» Загорская Юлия

ГБОУ Лицей № 389 «ЦЭО»

«Травы»

(Ансамбль «Нежность»)

«Фиалки»

(Ансамбль «Снежки»)

ГБОУ ЦО № 173

Ария рок-оперы «Призрак оперы» Глебова Ольга

ПМК «Меридиан»

«Аллилуйя» Бардина Ксения

«Осени не будет никогда» Бор Ева

«Stay» Сабынина Александра

«Хорошее настроение»

(Студия эстрадно-джазового вокала «Горячий шоколад»)

ГБОУ СОШ № 301

«Три полоски Адидас» (Дуэт «Кофе с молоком»)

ГБОУ СОШ № 392 Кировского района

«Le bien qui fait mal» («Боль от добра») на французском языке (Ансамбль «Флэш» 
Солитсты – Бен Гамра Анисс, Феопентова Василиса, Кондилеева Анастасия)

«Ramdeni Dro Gavida» на грузинском языке

(Ансамбль «Флеш» -  Солисты – Дзигуа Джессика, Авакян Диана, Конлилеева Анастасия)

ПМЦ «Петроградский»

«Три подружки» Тарасова Елизаветта, Петрова Стэфания, Бармина Анасасия

«Ангел летит» Сорока Кристина, Сорока Ангелина

«Раз ладошка» Некрасова Дарья

«Mademoiselle chante le blues» Сорока Кристина

ГБОУ СОШ № 546 Красносельского района

«Коляда».(«Фантазеры», солист – Марасанова Вероника)

«Самая счастливая»

(«Голосена», солист – Морякова Наталья)

ГБОУ СОШ № 517

«Нарисовать мечту» (Вокальный ансамбль ГБОУ школы № 717)

ПМК «Кировский» им. Лёни Голикова

«Медаль «За оборону Ленинграда»»
(Екатерина Матвеева и Арина Дерюгина
(Студия эстрадной песни «Ви. Ва!»))

ГБОУ ДОД ДДТ Кронштадского района
«Град чудес»

«Как прекрасен этот мир»

(Ансамбль «Журавлик»)

ПМК «Ровесник»
«Мир, вам люди» (Вокальный ансамбль пмк «Ровесник»)


Театры моды

Творческая студия Анжелины Князевой

«Барышни 21 века»

«Муха-цокотуха»

«Десятое королевство»

СПб ГБУ ПЦ «Альбатрос» ПМК «Заозерье» (студия «Путь к дизайну, коллектив эстрадного современного танца «Стрекоза» ПМК «Буревестник)

«Фея цветов»

ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) ДД № 11для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Фрунзенского района, студия «Моделирование и конструирование детской одежды»

«Коллекция костюмов»

ГБОУ СОШ № 87
Театр моды «Фреш»
«Шотландские мотивы»


Театральное искусство

ГБОУ гимназия № 166 Центрального района
«Алиса в стране чудес»
(Поэтический театр «Логос»)

ГБОУ ДОД ДДТ «Град чудес»
Б. Заходер «Буква Я»
(театральная студия «Арлекино»)

ГБОУ СОШ № 392 Кировского района

«Grazaoupouniac» («Инопланетяне»)
(Коллектив «Радуга»)

ГБОУ Лицей № 389 «ЦЭО»
Театральная композиция «Несколько строк о войне»
(Коллектив «Нежность»)

Воскресная школа при Церкви великомученицы Екатерины
Сказка А.С. Пушкина «О царе Салтане»
(Детская театральная студия «Под куполом»)

ГБОУ школа № 320 Приморского района
«По щучьему велению»


Отдельно будут опубликованы участники направления «Изобразительное творчество», представившие свои работы на суд жюри в номинациях «Изобразительное искусство», Архитектура Петербурга в стиле граффити, «Фотография»,Темы: Городской пейзаж «Петербург в объективе»; Репортаж «Люди в большом городе».

 

Просмотров: 1737 |
Поделитесь с друзьями -


Добавил: Школа_№87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск. Найдётся всё!

Дополнительно

Школьный Фотоуголок
Конкурсы для школьников

Кружки и секции
Конкурсы для школьников

Календарь

Группа "Дошколенок"!
ОГЭ

Ждем вас в 1 класс!
ГИА

ГИА 9-11
ЕГЭ

Поступления в вузы
ГИА

Спорт
Конкурсы для школьников

ГТО
ГТО

РДШ
ГИА

Толерантность
Конкурсы для школьников

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz