Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


12:46
23.12.18 ЭкоКонкурс и Новогодний бал!
Ученики 6-8 классов нашей школы соревновались в экологическом конкурсе эссе «Вода вокруг меня». 

Конкурс проводится с 2015 года Межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз».

Цель конкурса – стимулирование интереса учащихся к вопросам сохранения водных ресурсов региона, активизация участия молодежи в охране окружающей среды, повышение ответственности за сохранение природного наследия.

Участники посвящали свои конкурсные работы таким темам, как проблемы водных ресурсов любимого города и решение этих проблем, художественное описание водных объектов, исследование литературных и художественных произведений, посвященных воде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ученица 7а класса нашей школы Карташова Карина стала победителем конкурса и была приглашена на Новогодний детский экологический бал. 

Этот великолепный праздник традиционно прошел  в Константиновском дворце, в Стрельне, в резиденции президента РФ. 

На бал были приглашены 100 школьников 5-8-х классов из общеобразовательных учебных учреждений Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также педагоги и учителя, подготовившие победителей конкурса.  

Гости посетили Константиновский дворец с экскурсией, где увидели парадные залы бывшей великокняжеской резиденции. После познавательной экскурсии, ребят ожидала праздничная программа в роскошном Мраморном зале.

Бал открыла приветственным словом В.М. Тарбаева, председатель МОО «Природоохранный союз». Поздравить  победителей приехали почетные гости: руководитель проектов Неправительственного экологического Фонда им. В.И. Вернадского О.С. Соколова; представитель ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса» Минприроды РФ И.А.Разбаш, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Д.В. Пуляевский; и.о. директора филиала Дирекция ООПТ Ленинградской области А.Н. Силуянов; Т.Ю. Засельская (Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области); Д.М. Крутой (Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности СПб); А.А. Галяткин (Департамент Росприроднадзора по СЗФО); Д.В. Бобыкин (Газпром трансгаз СПб).

После поздравлений ребят ждал сюрприз – мастер-класс от «Леруа Мерлен». Всем желающим было предложено сделать креативную грифельную доску, на которой можно писать, рисовать мелом и делать всевозможные заметки. На некоторое 
время бал превратился в творческую мастерскую. 

А затем к ребятам вышли новые гости – кот Леопольд и медведь Топтыгин. Но не только они развлекали детей. Какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Только, увы, Дед Мороз и Снегурочка тоже столкнулись с современными экологическими проблемами. Грязные, рваные, они обратились к реке Нева, чтобы умыться в ее водах, но она не смогла им помочь. Ее воды давно загрязнены нечистотами. 

Победители конкурса вместе со Вселенной на балу помогли Неве стать чище, чтобы Дедушка Мороз со Снегурочкой в чистых парадных одеждах смогли повеселить ребят и устроить настоящий новогодний праздник с танцами, играми и экологическими призами.

Украсили праздник выступления артистов, которые погрузили присутствующих в волшебную сказку, где живут загадочные эльфы и храбрые воины. 

Чудесный бал пролетел незаметно, а по завершению его всем победителям вручили дипломы и подарки, а учителям – благодарственные письма.

Школа говорит сердечное спасибо организаторам за прекрасный праздник, а нашим юным исследователям желает новых природоохранных открытий и достижений! 

Читайте подробнее о школьном эко-отряде - «Маяк VITA» и смотрите замечательные фотографии эко-отряда в Фотоальбоме «Маяк VITA».



Просмотров: 718 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024