Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


11:57
Школа – территория здорового образа жизни!

Наша школа принимает участие в профилактической программе Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни».

Эта программа направлена на профилактику табакокурения среди детей и подростков, сохранение и укрепление здоровья, создание безопасной образовательной среды, свободной от табакокурения.

Принципы организации Программы:

- Инициатива участия в Программе принадлежит образовательной организации и является добровольным согласованным решением администрации, обучающихся, родителей и педагогов.

- Приверженность коллектива образовательной организации принципам здорового образа жизни, социально полезной деятельности в области сохранения, укрепления, пропаганды здорового образа жизни, исключающего употребление табака.

- Активность, компетентность, социальная ответственность, командная работа, взаимная поддержка и сотрудничество участников Программы. 

-Социальное партнерство административной команды (или школьного оргкомитета Программы) с родительской общественностью в сфере реализации программы. 

Сетевое взаимодействие образовательных организаций и ППМС-центра района, других организаций и учреждений, по реализации Программы. 

Принцип открытости и интерактивности в информационном пространстве. 

Цель  программы: создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения. 

Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде. 

Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака. 

Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации. 

Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

Социальный эффект Марафона

Социальный эффект Марафона базируется на принципах непрерывности, разнообразия форм и результативности. Социальный эффект Марафона планируется на основе привлечения внимания взрослых, органов законодательной и исполнительной власти к проблеме табакокурения детей и подростков, организации социально-значимой деятельности подрастающего поколения и помощи детям и подросткам в реализации их социальных инициатив, поддержки и развития детского общественного движения за отказ от употребления табака и здоровый образ жизни.

Сроки проведения программы:

Подготовительный этап (сбор заявок на участие в программе, заполнение Соглашений, личных соглашений) 09 ноября 2015 г. – 18 ноября 2015 г.

Старт Программы – 19 ноября 2015 г. приурочен к всемирному Дню отказа от курения.

Окончание Программы – 27 апреля 2016 г.

Подведение итогов программы. Заключительная церемония – май 2016 г.

Участники программы:

1. Школа – как территория здорового образа жизни, свободная от курения табака.

2. Административная команда школы – как организатор данной деятельности и участник соревнования школ.

3. Сформированная команда (класс) обучающихся 6, 7 классов.

4. Родители, семья – как ресурс поддержки ребенка, участники семейных команд, партнеры Программы.


Районный тур 

Городской профилактической программы Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни»

Конкурс «Моя семья – территория здорового образа жизни»

Ф.И. авторы: Васильева Яся ,  Яшин Михаил 7 б класс

Семья Васильевых, семья Яшиных

Ф.И.О. куратора: классный руководитель Демидова Анжелика  Тадеушевна  (тел. 8 960 237 48 32)


Конкурс «Моя Семья – территория здоровья»  Эссе на тему «Рецепт здорового ребенка» 

Работу выполнил  ученик 7 «Б» класса Яшин Михаил

Санкт-Петербург 2016 г.

Здравствуете дорогие родители!  Сегодня мы с вами разберем проблему курения подростков. Все мы прекрасно знаем, что курения становится все более опасной привычкой.  Нам надо научиться бороться с этой проблемой.

Все подростки пытаются выглядеть старше и показывают это не с той стороны: они ведут себя как хамы, начинают курить, распивать алкогольные напитки, делают то что запрещено (идут против закона). В частности, дети смотрят на своих родителей; берут с них пример. РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ВЫ КУРИТЕ ЗАДУМАЕТЕСЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ, ТО ЭТО ПЛОХО КОНЧИТСЯ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Сейчас я вам расскажу, как вычислить курит-ли подросток. Итак, вредное влияние сигарет на организм очевидно. Вряд-ли найдутся среди родителей те, кто хотел бы, чтобы его сын или дочь курил(а). Но всем родителям, а особенно родителям подростков, надо быть внимательным и готовым к этому, чтобы вовремя увидеть, то что их ребенок начал курить.

Сейчас мы с вами перечислим те признаки, которые подскажут, что ребенок начал курить.

Предполагаемые признаки: скрытность, запах изо рта, частые отлучки из дома, привычка сплевывать слюну и т.д.

Пришло время и вам узнать немножко о моей семье!

В моей семье курит только отчим, но он серьезно пытается бросить эту пагубную привычку. Каждые выходные мы выезжаем на природу и на соревнования. Летом мы уезжаем за границу; на курорт, там мы ведем активный образ жизни, например, в прошлом году мы завоевали звание «Лучший биолог».

 Я Яшин Михаил, занимаюсь велоспортом, закаляюсь по утрам: на протяжении 1,5 минут лежу в ледяной ванне. Это очень бодрит, а также холодная вода помогает ранам, ссадинам и расслабляет мышцы: мне это очень помогает.

Лев мой младший брат, ему 4 месяца. Первые два месяца мама часто с ним ныряла в бассейн.  Сейчас он самостоятельно держит предметы в руках, почти ползает, пытается разговаривать. У него есть такая забавная способность, когда он спит мы идем кушать и так странно что как только мы начинаем он просыпается и начинает плакать. Поэтому мы с папой быстро кушаем чтобы сменить маму и дать ей спокойно поесть.

Мама Марина. Она очень общительна, никогда не злится не ругается. Ходит на фитнес, ведет активный образ жизни. Всегда разрешает моим друзьям оставаться у меня.

Папа Сергей. Он добрый, но иногда бывает строг. Не любит когда дома бардак. Большинство своего времени он проводит на работе. Я провел для него тест с кругом удовольствия, как оказалось работу он не любит, а любит кушать. Но на работу ходить надо. У меня с ним день рождения в одном месяце, мы их совмещаем и получаются отличные посиделки, довольны все! 

С курением надо закончить как можно быстрее! Каждый день по всему миру от курения умирает огромное количество людей.

ЭТО ОПАСНО, ОСТАНОВЫТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!


Предлагаем Вашему вниманию также -  Фильм об акции и Фотоальбом акции

Скачать Эссе Михаила Яшина можно по ссылкам: Визитка и Эссе






Просмотров: 2085 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024