Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


22:47
Простор меж небом и Невой
19 ноября мы приняли участие в церемонии награждения лауреатов Петербургского литературно-фотографического марафона "Простор меж небом и Невой"

У каждого ребенка есть свой Петербург. В то же время для петербуржцев город – это не просто место жительства. Город объединяет всех живущих в нём в особую «над-национальную» общность людей, считающих себя ПЕТЕРБУРЖЦАМИ. Это то, что связывает жизнь поколений. 

С 1 апреля по 1 ноября в Санкт-Петербурге проходили конкурсные мероприятия, к участию в которых были приглашены учащиеся школ, гимназий, лицеев, кадетских корпусов, воспитанники детских домов и социозащитных учреждений, студенты, учащиеся детских фотостудий и т.д. 

Авторами и организаторами проекта стали Санкт-Петербургское отделение Российского детского фонда (председатель Л.Г. Тарита) и МОДФ «Мир глазами ребенка» (президент С.П. Павлов). Все мероприятия, проходившие в рамках проекта, были призваны актуализировать значение Санкт-Петербурга, его образа, традиций и неповторимого петербургского стиля в жизни нового поколения петербуржцев, от активной позиции которых зависит облик города в ХХI веке.

Творческий конкурс проводился в форме литературно-фотографического марафона на тему «Санкт-Петербург. Простор меж небом и Невой…» по трем номинациям: конкурс фоторабот о Петербурге и петербуржцах и конкурсы литературных эссе - в прозе и в стихах - о родном городе.

В адрес Оргкомитета пришли творческие работы, более чем 250 авторов в возрасте от 7 до 23 лет, которые составили основу нескольких передвижных выставок, часть из которых экспонировалась под открытым небом на центральных улицах города. В оценке работ могли принять участие все зрители, увидевшие эти работы и ставшие таким образом неформальными членами большого общественного жюри творческого марафона.

Итогом проекта стал праздничный вечер по награждению лауреатов конкурса, который состоялся 19 ноября во Дворце учащейся молодёжи на Малой Конюшенной улице и собрал многочисленную школьную аудиторию. Своеобразной «изюминкой» и приятным неожиданным подарком для всех участников марафона стало вручение специально подготовленного авторами проекта и изданного красочного альбома «Санкт-Петербург. Простор меж небом и Невой…», в который вошли творческие работы всех лауреатов конкурса.

Санкт-Петербургское городское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» - spbdf.ru

Международный открытый детский (молодежный) фотопроект «Мир глазами ребенка» - kunst.ru

Смотрите красочные фотографии в нашем школьном Фотоуголке.


Просмотров: 1324 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024