Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


13:09
Пресс-релиз праздника «Россия – великая судьба»
Дорогие жители Санкт-Петербурга и гости Северной столицы!

Приглашаем вас вместе с семьями на праздник «Россия – великая судьба».

Мероприятие давно стало в нашем городе традиционным. Оно проводится с 2012 года, привлекая тысячи петербуржцев и гостей города. В этом, 2019 году Праздник пройдет в воскресенье, 19 мая, в Александровском парке (ст. м. Горьковская) с 11 до 18 часов.

Праздник посвящен нескольким, очень важным в наше непростое время, целям: содействию в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, в приобщении молодежи к изучению истории Отечества, в том числе и славных страниц его военных побед, в привитии детям любви к Богу и православным традициям нашего народа. В современном мире, где ни на минуту не прекращается битва за души и сердца детей, важность общения с молодым поколением многократно возрастает. К тому же, как показывает опыт предыдущих лет, мероприятие интересно всем – как детям, так и взрослым!

На протяжении всего дня в парке будут выступать творческие коллективы, радуя гостей яркой концертной программой и теплой радушной атмосферой! Вас покорят своим искусством лауреаты всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. 

В рамках мероприятия будет работать множество интерактивных площадок – информационных зон, мастер-классов и захватывающих викторин, откуда вы уйдете со своими изделиями, памятными призами, подарками и светлыми улыбками! Так, площадка «Святорусское богатырство» поразит вас духом, историей и наглядными приемами русских боевых искусств. Раскинет свои шатры «Город мастеров», в котором вы с вашими детками сможете научиться народным ремеслам и рукоделию. Военно-исторический музей «Аты-Баты» познакомит вас с бытом и жизнью русского воинства. Площадки «Мой любимый святой» расскажет о покровителе Санкт-Петербурга – святом праведном Иоанне Кронштадтском, о православных традициях России.

Всех без исключения привлечет Выставка традиционных ремесел и рукоделия, где доброжелательные мастерицы предложат гостям игрушки, сделанные с теплотой и любовью руками умелых тружениц, украшения, подарки, веночки, национальную одежду*. 

Организаторы Праздника – приход Иоанновского ставропигиального женского монастыря, Администрация Петроградского района и Иоанновская семья.

* Пожертвования гостей Выставки будут направлены на организацию Летнего дневного обучения для девочек в д. Засурье Архангельской обл. – на малой родине Иоанна Кронштадтского.
Ждем вас на Празднике!

Оргкомитет праздника «Россия – великая судьба». 

Просмотров: 643 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024