Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


16:08
Пожарная безопасность и начало нового учебного года!
Первого сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года, — День знаний! 

Пожарную безопасность в общеобразовательных учреждениях Петроградского района будут обеспечивать сотрудники:
- ОНДПР Петроградского района,
- 8 отряда ОФПС ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу,
- ПСО Петроградского района. 

В настоящее время органами государственного пожарного надзора  проведены проверки всех образовательных учреждений Петроградского района, подлежащих приемке к новому учебному году. 

Стоит отметить, что абсолютно 100% школ и детских садов района оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и оповещением людей в случае возникновения пожара с выводом сигнала на пульт пожарной части (01), а также кнопками экстренного вызова.

Пожар… Как часто в последнее время слышится это страшное слово. А ведь возникновение возгорания –  это нередко результат всего лишь неосторожного обращения с огнём, несоблюдения правил безопасности, и основ эксплуатации электрооборудования и электроприборов. По статистике из-за беспечности граждан происходит до 70% пожаров. А каждый 14-й пожар из них – следствие детской шалости.

Решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от знаний элементарных правил пожарной безопасности и умения правильно действовать в случае возникновения пожара. Поэтому одной из важнейших задач государственной надзорной деятельности является организация обучения всего населения, и в первую очередь детей и молодежи пожарной безопасности. У будущих инженеров, предпринимателей, рабочих и служащих с детских и юношеских лет должен закладываться прочный фундамент противопожарного поведения, как на производстве, так и в быту.

Правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику

1 сентября во всех школах района будет проводиться разъяснительная работа среди учащихся о правилах пожарной безопасности, цель которой – научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, а также других ЧС, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

В течение учебного года учащиеся будут привлекаться на экскурсии в пожарные части. Во всех детских садах, школах, колледжах и других образовательных заведениях будут проводиться открытые уроки по темам: «Детская шалость с огнем», «Порядок действий учащихся в случае возникновения пожара в школе и дома», «Что делать при пожаре». 

Кроме того, постоянно организуются практические занятия с администрацией школ по эвакуации детей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. На них отрабатываются элементы эвакуации. Осуществляется профилактическая работа по правилам поведения детей, преподавателей и техперсонала при ЧС. 

Среди подростков из социально неблагополучных семей, склонных к асоциальному образу жизни, инспектора надзорной деятельности проводят отдельные беседы и лекции на противопожарную тему. Не маловажной задачей является привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных и пожарно-спасательном спорте; привитие им интереса к профессии пожарного, спасателя. 

Ну что ж, впереди новый учебный год, новые задачи и новые свершения!

ОНДПР Петроградского района
ПСО Петроградского района

Просмотров: 793 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024