Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


12:20
Народный проект возведения триумфальной арки Победы
В Санкт-Петербурге в 2014 - 2015 годах по инициативе Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» реализуется народный проект возведения триумфальной арки Победы.

Памятник посвящен празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. 

Инициатор строительства — писатель и почетный гражданин Санкт-Петербурга Даниил Гранин. Накануне знаменательной даты он призвал каждого петербуржца поучаствовать в создании монумента.

Даниил Гранин, писатель, почетный гражданин Санкт-Петербурга: «Не арка Победы, а Триумфальные ворота. В 1945 году, когда закончилась Великая Отечественная война, в Ленинграде срочно, в кратчайшие сроки соорудили деревянные триумфальные ворота. Очень хорошо, красиво сделали. Они были из фанеры. Но архитекторы тогда сделали замечательные ворота. И наши войска возвращались через них. Это были временные деревянные ворота, их снесли. Должны были их сделать каменными. А так как тогда главное было скорее восстановить разрушенный Питер, то все откладывали и откладывали. В конце концов заморозили это дело. И это обидно. Потому что если мы хотим отмечать великую, славную, удивительную Победу, то нужен памятник. Нет памятника в Питере Победе. То, что  стоит на «Московских Воротах», это скорее памятник блокаде, а не Победе в Великой Отечественной войне. 

Такая в России традиция. Какие-то любимые вещи создавать всем миром. Это доставляет особое чувство. Это мы соорудили, не начальство, а мы. В Питере большинство людей связано с трагическими событиями войны. Хочется, чтобы это был городской памятник, который сооружен питерцами. Я буду очень рад, если в городе наконец появится такое сооружение в память о всех жертвах, усилиях и победах, которые привели нас к такому финалу».

Первыми проект поддержали губернатор и члены правительства Петербурга.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мне кажется, что нужно поддержать эту инициативу, правильную и святую. Сама идея создания арки Победы на народные деньги — просто замечательная. Уверен, что большинство петербуржцев к идее присоединятся. Я как петербуржец поучаствую обязательно в сборе средств. Призываю, коллеги, и вас посоветоваться с родными. Красивую идею обязательно надо поддержать конкретными действиями». 

Восстановить историческую справедливость решили на новом месте. В Красном селе, на перекрестке трех дорог: проспекта Ленина, Гатчинского и Кингисепского шоссе. В январе 1944-го здесь шли ожесточенные бои за Ленинград, в том числе благодаря им освободили город. Организаторы уверены: долг их, потомков героев — собрать деньги на строительство памятника

Финансирование проектирования и возведения триумфальной арки осуществляется исключительно за счет народных пожертвований. 

Перечислить личные средства для финансирования работ по возведению триумфальной арки можно на расчетный счет Организации в соответствии с прилагаемыми банковскими реквизитами. 

РЕКВИЗИТЫ расчетного счета:

Банк получателя- Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России», г. Санкт-Петербург 
БИК Банк получателя - 044030653 
Счет банка получателя -30101810500000000653 
Счет получателя - 40703810955040000190 
Получатель - МОО «Совет Героев СПб и ЛО» 
ИНН получателя - 7840017884 
КПП получатель 783502001 
ОГРН получателя - 1077800027821 
ОКПО получателя - 09171401

Просмотров: 1277 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024