Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


09:53
Мы сможем жить в гармонии с окружающим миром!
Всеми любимая и высоко ценимая Валентина Николаевна Смирнова, учитель биологии нашей школы провела в 11 классе всероссийский урок «В диких условиях». 

Это захватывающий и поучительный интерактивный  урок - приключение с элементами профориентации и эко-просвещения. 

Организаторы проекта — Зеленое Движение России ЭКА и Инвестиционный фонд «Капитаны России», партнер проекта — компания Faberlic.      
                                   
На  уроке ребята обсудили  проблемы  современного кризиса – экономического, экологического и социального и пришли к выводу, что кризис – это не тупик, а возможность для нового роста и развития. 

Далее ученики  разделились на команды и приняли участие в интерактивной игре-приключении, в ходе которой они попали на необитаемый остров с ограниченными ресурсами. 

Их задача не просто выжить, но и выбрать себе социальные роли, чтобы построить успешное, процветающее  общество в гармонии с природой. 

Каждая команда получила список вопросов с вариантами ответов. В каждом вопросе была указана профессия человека, который на него должен незамедлительно дать ответ. 

Команды быстро справились с заданием, потом обменялись ответами, чтобы подсчитать баллы друг друга. Но, чтобы  узнать судьбу своего сообщества на необитаемом острове, узнать, чего добилась цивилизация, нужно было  зайти на сайт "СТАНЬКАПИТАНОМ.РФ" и узнать результаты игры. А кроме того, принять участие в интересном онлайн-конкурсе профориентационном  и интеллектуальном.  

Команды 11 класса прекрасно справились с заданием, им удалось создать успешное, высокоразвитое общество, существующее в гармонии с окружающим миром. 

Они уделили внимание и экологии, и науке, поэтому на острове развиваются возобновляемая энергетика, устойчивое сельское хозяйство и чистые  технологии производства. Они создали острова зеленой экономики.

Движение ЭКА – это межрегиональная общественная организация, успешно развивающаяся с 2010 года. Волонтерские отделения ЭКА распространились и действуют в 50 регионах России.

ЭКА – это, прежде всего, люди. Активные, мыслящие, ответственные, которые объединяются в большое межрегиональное сообщество. Сообщество с мечтой о «зеленом» будущем. С намерением действовать, чтобы сделать реальностью «зеленую революцию» – от революции в персональных привычках до построения «зеленой» экономики.

Цель ЭКА – «зеленая революция» в России. Миссия ЭКА – жизнь человека в гармонии с природой.

Наша школа гордится  тем, что мы и лично наш выдающийся педагог Валентина Николаевна Смирнова получили благодарственные дипломы от такой важной и прогрессивной организации. 

Огромное спасибо всем ребятам – участникам проекта и организатору этой замечательной акции - Валентине Николаевне. Мы будем надеется, что ученики нашей школы в будущем внесут свой достойный вклад в создание высокоразвитой «зеленой» экономики в нашей любимой стране.
  



Просмотров: 1132 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024