Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


13:05
«Эстафета ЮИДовских дел к 80-летию ГИБДД»
Мы приняли участие в Городском слете-семинаре отрядов юных инспекторов движения «Эстафета ЮИДовских дел к 80-летию ГИБДД»,который проходил на базе ГБОУ «Балтийский берег» ДООЛ «Солнечный» Курортного района Санкт-Петербурга.

В период проведения слета-семинара были организованы площадки с проведением мастер-классов, по обмену опытом проведения мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма: «Проведение акций», «Разработка листовок и социальной рекламы», «Подготовка и работа агитбригады», «Обучение дошкольников и младших школьников ПДД», «Этапы работы над созданием символики (эмблемы, формы и девиза ЮИД)», «Новые технологии в сфере безопасности дорожного движения».

На мастер-классах работали опытные педагоги-организаторы учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга и методисты районных опорных центров по безопасности дорожного движения.

Юные инспекторы движения познакомились с созданием листовок, социальной рекламы и разработкой эмблемы, девиза и формы для отрядов ЮИД. Обучились придумывать мероприятия для дошкольников и младших школьников, а также проводить акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание участников слета-семинара вызвал мастер-класс «Новые технологии в сфере безопасности дорожного движения», где каждый желающий смог проехать на автотренажере, а в компьютерных классах выполнить различные задания по правилам дорожного движения.

Вечером 21 ноября состоялся отчетный концерт, где юные инспекторы движения продемонстрировали свои творческие возможности, а также навыки по безопасности дорожного движения, полученные в течение дня. Руководители отрядов ЮИД подготовили для своих воспитанников сюрприз – музыкальное выступление, которым вызвали бурю эмоций и восхищение всего зрительного зала.

В рамках слета-семинара для руководителей отрядов ЮИД, методистов по БДД и инспекторов ГИБДД состоялся круглый стол, где обсуждались актуальные проблемы безопасности дорожного движения.

Финальной точкой слета-семинара стал флеш-моб «#Жизнь- бесценна!», который дал старт городской одноименной акции. Теперь отряды ЮИД Санкт-Петербурга - участники акции, размещая в социальных сетях фото и видео материалы о проведенных мероприятиях, будут помечать их хэштегом #ЖизньБесценна. Это позволит участникам движения ЮИД Санкт-Петербурга сплотиться в деле пропаганды безопасности на дорогах.

Слет-семинар «Эстафета ЮИДовских дел к 80-летию ГИБДД» принял отряды юных инспекторов движения из 11 районов Санкт-Петербурга: Василеостровского, Выборгского, Кировского, Колпинского, Красносельского, Курортного, Московского, Петроградского, Петродворцового, Пушкинского и Центрального. За время проведения Слета ребята подружились и сплотились единой идеей пропаганды безопасности дорожного движения.

Фотографии, пожалуйста, смотрите в школьном Фотоальбоме.

Просмотров: 1106 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024