Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб


21:44
Автоград-2011

14 ноября наш 3-а класс соревновался в межшкольном чемпионате Петроградского района по детскому автомногоборью «Автоград-2012». 


Этот необычный праздник проходил в театре «Лицедеи». Всего в чемпионате приняли участие 18 команд. На каждом этапе ребят ждали непростые вопросы и строгие судьи. Справиться со всеми заданиями им помогла подготовка в «Автограде», где они изучали правила дорожного движения, водили мини-автомобили на специально оборудованном автодроме.


От нашей школы участвовала команда из 4 человек 3-а класса, это наши дорогие умники: Чиркин Никита, Быков Арсений, Мясников Кирилл и Рудля Вениамин. А весь 3-а класс болел за ребят и горячо их поддерживал из зрительного зала в качестве болельщиков. 


Соревнования состояли из 3 этапов. На первом этапе нужно было правильно ответить на вопросы ПДД, на втором этапе  школьники собирали пазлы с дорожными знаками, третий этап — самый важный - ребятам необходимо было на предложенной схеме проложить самый безопасный путь из дома в школу. 


В это время в театр «Лицедеи» прибывают  болельщики от каждой из школ, их встречают аниматоры и провожают в зал. Сейчас начнется самое интересное — праздничный концерт. На сцене ребят приветствовали ведущие, в костюмах героев  любимого мультика всех юных автомобилистов «Тачки» - Салли Карера и «Молния» МакКуин. 


Ребята сразу же включились в интерактивную игру и весь зал оживился. Затем на сцену вышла группа «Мята» и солистка Анна Малышева, которые исполнили зажигательные песни. Следующим номером стало удивительное цирковое  выступление «Моноциклы». Группа маленьких артистов показывала  разнообразные трюки на одноколесных велосипедах, ловя восхищенные взгляды зрителей. Бурей оваций встретила аудитория зала номер с дрессированными собачками «Экзотические животные». Сначала на сцену вышел крокодил, за ним выбежал тигренок, затем появились верблюд, мул и даже слон! Не сразу стало понятно, что все эти мини-экзотические животные специально  дрессированные собачки в костюмах. Юные зрители даже повставали со своих мест — так им понравился номер. 


Грациозная гимнастка выступила с номером  «Хулахупы», где она крутила 20 обручей одновременно. Ярким выступлением театра-студии эстрадного танца «Петербургский уикенд» закончилась концертная программа. Ребят ждал еще один сюрприз от организаторов — показ фильма о Чемпионате. Фильм был снят во время конкурсов и каждый участник праздника увидел себя на большом экране.


Главным организатором и вдохновителем чемпионата является Депутат Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, а также администрация Петроградского района и «Автоклуб А24».


Фотографии наших участников в любимом Фотоуголке.

Просмотров: 1592 | Добавил: Школа_№87
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024