Школа №87
Современный взгляд на обучение


ВК @mediacentr87
Школа 87

Поиск

Главное меню

Информация
Сведения об ГБОУ СОШ 87

Год педагога
Год педагога и наставника

Против коррупции
Противодействие коррупции

Госуслуги

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Питание в школе
Питание

Раздел о безопасности
МЧС памятки

Профилактика
Профилактика экстремизма и терроризма

Мы законопослушны
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Права ребенка
по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Телефоны доверия
Горячие телефоны в Санкт-Петербурге

Электронная приемная
Электронная приемная СПб

Главная » Архив новостей
Ученики 8-го класса нашей школы, под руководством замечательного педагога Евсеевой Е.Г., приняли участие в районной викторине на знание Правил дорожного движения «А ты знаешь ПДД?», которая проводилась среди юных инспекторов движения, обучающихся в 7-8 классах. 

Соревнования организовали:
- Отдел образования Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга;
- Дворец детского творчества Петроградского района; 
- Районный опорный центр ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 27.09.2013

Дорогие учащиеся, на прошедшей 23 сентября первой традиционной общешкольной линейке администрация отдела дополнительного образования представила вам объявления и анонсы событий на предстоящую неделю. Пожалуйста, ознакомьтесь с программой мероприятий еще раз, если что-то не запомнилось. 

1. Неделя безопасности
На линейке школьникам представили ответственного педагога за неделю безопасности и по ПДД  – Евсееву Е.Г., а также команду ЮИД. 

... Читать дальше »
Просмотров: 1127 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 24.09.2013

22 сентября наши школьники приняли участие в акции «Дорогу детям», посвященной Международному дню без автомобиля. Мероприятие проходило с целью привлечения внимания детей и взрослых к изучению правил дорожного движения и безопасности на дорогах. По оценкам Главного управления внутренних дел, в акции участвовало более 500 человек.

«Дорогу детям ... Читать дальше »
Просмотров: 1071 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 23.09.2013

20 сентября мы приняли участие в детском городском фестивале по толерантности «Мировой город», который состоялся на базе школы № 253 при поддержке администрации Петроградского района. 

Символом фестиваля, неким источником тепла, явилось изображение детских ладошек, расположенных между лучами солнца. Участниками фестиваля стали все желающие школы Санкт-Петербурга.

Во дворе школы № 253 про ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 21.09.2013

С целью создания условий для формирования нравственной и правовой культуры личности в нашей школе прошел День правовых знаний. Сегодня преподаватели с учащимися рассматривали правовые нормы поведения, правила взаимоотношения в обществе, меры ответственности за совершение противоправных деяний. 

День правовых знаний призван:
- способствовать развитию интереса учащихся к вопросам правового образования;
Просмотров: 1118 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 18.09.2013

11 сентября наши школьники выезжали за город для участия в захватывающих спортивных состязаниях – Тимбилдинге. Такие выезды – это не просто отдых и развлечение, это комплекс мероприятий, направленных на сплочение коллектива. 

Тимбилдинг для детей – это накал страстей, взрыв эмоций, укрепление чувства единения и сплоченности с товарищами в процессе совместного преодоления препятствий и, как правило, предпосылка к возникновению крепкой дружбы. 

Просмотров: 1395 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 14.09.2013

В целях совершенствования практических навыков и проверки готовности учащихся и сотрудников школы к возникновению чрезвычайных ситуаций 6 сентября в нашей школе была проведена учебно-тренировочная эвакуация.

В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Мы всегда должны быть готовы к внезапной угрозе. Мы должны знать, как действовать в экстренной ситуации, и как действовать правильно. 

Учебная эвакуация – одно из самых важны ... Читать дальше »
Просмотров: 1359 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 07.09.2013

Учащиеся нашей школы приняли участие в городской акции «900 ромашек для Тани Савичевой», посвященной памятной дате – Дню начала блокады Ленинграда.

6 сентября  в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных стартовала городская акция памяти блокады Ленинграда «900 ромашек для Тани Савичевой». Церемония началась торжественной линейкой перед Аничковым дворцом, на которой собрались учащиеся школ города, члены актива детских общественных объединений, военно-патриотических клубов, краеведческих объединений и советов школьных музеев.

Просмотров: 1450 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 06.09.2013

День начала БлокадыВ честь 72-ой годовщины начала блокады Ленинграда учащиеся 8-го класса нашей школы совершили торжественное возложение цветов к мемориальной доске памятника «Памяти женщин-бойцов МПВО».

Вечером 8 сентября 1941 года в 18 часов 55 минут на Ленинград обрушился невиданный ранее по ударной мощи налет вражеской авиации. Только за один заход бомбардировщиков на город было сброшено более 6 тыс. зажигательных бомб. Черные клубы дыма от 180 пожаров потянулись к небу. От немецкой бомбежки загорелись Бадаевские склады.

Просмотров: 1470 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 05.09.2013

1 сентября
Сегодня на торжественной линейке мы нарядно, весело и радостно встретили День знаний. Незабываемо радужно и красочно оформленная школа встретила сегодня своих любимых учеников и учителей. 

С началом учебного года всех присутствовавших поздравили директор школы Муляр Ирина Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе Демидова Анжелика Тадеушевна,  ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 02.09.2013

На сайте школы завершилось голосование по вопросу отношения нашего учебного сообщества к школьной форме, и началось новое, относительно проблем, которые могут возникать у ребенка в процессе обучения.

Касательно введения школьной формы абсолютное большинство проголосовавших на нашем сайте выразило свое положительное отношение. Правда, за последние 10 дней процент сторонников формы немного уменьшился, и на 1 сентября он составил 54% против 57%, которые были 20 августа. 
Просмотров: 1040 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 01.09.2013

1 сентябряШкола № 87 Санкт-Петербурга приглашает учащихся, родителей и педагогов на торжественную линейку, посвященную «Дню знаний», которая в этом году состоится 2 сентября.

Школа с нетерпением ждет своих самых маленьких и самых нарядных школьников - первоклассников, которые начнут в этот день увлекательное путешествие в Королевство невиданных наук!

Школа с радостью и трепетом ждет своих знатоков-выпускников, чья школьная юность, к сожалению, продлится еще только один год! 

Просмотров: 1580 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 23.08.2013

школьная формаНа нашем сайте проходит голосование, которое показывает, что абсолютное большинство нашего учебного сообщества к школьной форме относится положительно.

Уже несколько месяцев на нашем сайте проходит голосование с целью определить отношение нашего школьного сообщества к введению школьной формы.

Ученикам, родителям и педагогам предлагается выразить свое мнение, выбрав один из семи возможных ответов на вопрос «Вы сторонник школьной формы?»

... Читать дальше »
Просмотров: 1669 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 20.08.2013

Поступить после 9 класса
Школа №87 Санкт-Петербурга приглашает всех желающих поступить после 9 класса. Поступайте к нам в 10-11 классы!

Если Вы еще не решили, куда поступить после 9 класса, то Школа №87 приглашает Вас продолжить обучение в 10-м классе по следующим профилям:

социально-экономическое направление (профильные предметы: математика, ... Читать дальше »

Просмотров: 2053 | Добавил: Школа_№87 | Дата: 30.06.2013

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 63 64 »
Поиск

Меню

Школа в соцсетях
социальные сети школы

Прием в 1 класс!
Прием в 1 класс

Кружки и секции
ОДОД кружки

10-11 классы
Поступить после 9 класса

ГИА 9-11
ГИА 9-11

Олимпиады и Конкурсы
олимпиады школьникам

Спорт
Президентские спортивные игры

Безопасный путь к нам
БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Наш опрос
Откуда Вы узнали о школе?
Всего ответов: 125

Роскомнадзор
Кибер безопасность

Рейтинг сайта
Сайт высокого уровня

Главная Регистрация Вход
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №87 Петроградского района СПб © 2024